Студенты будут проходить практику в Корпорации развития Крыма.

Генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Николай Сапрунов подписал соглашение о взаимодействии с исполняющим обязанности ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андреем Фалалеевым.

Соглашение предполагает совместное формирование кадрового резерва Республики Крым.

 —  мы хотим объединить силы с Крымским федеральным университетом, чтобы все больше молодых и талантливых специалистов по завершении обучения смогли найти достойную работу в Корпорации, органах государственной власти, на предприятиях наших инвесторов. Для этого мы готовы предоставить возможность прохождения практики для студентов КФУ, что будет хорошим подспорьем при дальнейшем трудоустройстве, — отметил Николай Сапрунов.

 Глава Корпорации также отметил, что спрос на квалифицированные кадры в регионе растет. Только в рамках заявленных инвестиционных проектов планируется создать порядка 55 тысяч рабочих мест. На все эти проекты понадобятся специалисты. В свою очередь, инвесторы часто выражают желание брать именно местных специалистов, неравнодушных к судьбе Крыма и знающих специфику региона.

— Около 30 % наших сотрудников – выпускники ВУЗов, которые сейчас входят в состав Крымского Федерального университета. Три работника Корпорации – студенты магистратуры КФУ. Параллельно с учебой они показывают успехи и в работе, — также добавил глава Корпорации развития Крыма.

По словам Николая Сапрунова, Корпорация как институт развития должна заинтересовать будущих специалистов и показать им преимущества работы в Крыму и возможности для карьерного роста.

В рамках подписанного соглашения студенты профильных специальностей смогут проходить учебную практику в КРРК. Первые практиканты смогут попробовать свои силы в департаменте инвестиционных проектов и в департаменте правового и финансового обеспечения.