Смена для волонтеров сферы культуры пройдёт на «Тавриде» с 25 по 31 августа в Крыму. 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» приглашает к участию в школе волонтеров с 25 по 31 августа на смене «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры и искусства» в Крыму.

«Сегодня, когда мы все являемся участниками долгожданного Года Добровольца, наша общая задача – рассказать всему миру, насколько важно совершать добрые дела. Культурно-просветительское волонтерство одно из самых многогранных направлений добровольческой деятельности. Здесь всегда есть место для проявления самых необычных конструктивных творческих качеств.

В рамках работы профильной школы участники займутся разработкой концепции развития культурных учреждений России на ближайшую перспективу. По итогам работы волонтеры предложат набор кейсов, который можно будет применить для различных культурных центров в любом регионе нашей страны.

Кроме того, на протяжении всей смены будет идти постановка мюзикла с рабочим названием «Неравнодушные». В основу истории положена тема добровольчества, автором идеи выступает известный российский писатель Олег Рой. А это значит, что Таврида рассчитывает на твою помощь в организации и проведении этого грандиозного представления. Мюзикл будет показан на открытых площадках в Крыму и на итоговом мероприятии Года Добровольчества в Москве.

Но и это тоже не все!

Есть классная идея?

Поможем воплотить ее в жизнь!

Форум Таврида – единственная федеральная площадка, на которой будет реализован грантовый конкурс молодежных проектов. Ты можешь выиграть от 100 000 до 1 000 000 рублей на реализацию собственного проекта.

Регистрация участников на АИС «Молодежь России» и выполнение творческих заданий на смену «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» на сайте мыставриды.рф будет доступно до 15 июля.