В защиту детей от интернет-угроз выступил Владимир Рогов.

Рязанский педагог-психолог не побоялся и выступил в защиту детей от интернет-угроз.

12 февраля в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Ко Дню безопасного интернета. Актуальные проблемы развития Сети в России», где выступил Генеральный директор рязанского Центра защиты детей от интернет-угроз, педагог-психолог Владимир Рогов.

В своем докладе он затронул проблемы обеспечения информационной безопасности детей.
– Выступая, я вложил минимум теории и максимум многолетней практики.
Владимир обратил внимание на то, что с деструктивными сообществами вроде «групп смерти» в соцсетях нужно начинать бороться раньше, чем будет нанесен вред. Он сказал, что одной из проблем является отсутствие регулирования детей:
– Кто покупает им СИМ-карты, кто отвечает за их «прогулки» по Сети – нет никаких ограничений. Соцсети обязаны предоставлять государству всю необходимую информацию, родителей следует обучать общению с детьми, детей нужно информировать о манипуляциях, которыми пользуются «вербовщики» в суицидальных группах. 

 

– Передача затрагивала проблему нашумевшего законопроекта об автономном рунете. Считаю, что это правильный шаг к безопасности государства, а шум возник из-за непонимания проблем и предлагаемых Госдумой векторов решений. Обычные пользователи и бизнес-структуры не заметят перехода на автономную сеть. 

Материал  molrzn.ru и Никона Соломатина