4 августа «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье»

Оперетты и романсы прозвучат на концерте из цикла «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье»

 4 августа в 20:00 пройдет третий концерт из цикла «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье».

В декорациях сказочного рыцарского замка и вековых секвой дворца Императора-Миротворца Александра III прозвучат лучшие произведения знаменитых классиков.

В исполнении Камерного оркестра под управлением Дениса Карлова и солистов Крымской филармонии – Яна Кваста (ксилофон), Ирины Бараховской (сопрано), Анны Глушко (сопрано), Алексея Зинченко (бас-баритон) и Заслуженного артиста Республики Крым Михаила Маркелова (фортепиано) – прозвучат «Ария Фигаро» и «Аллилуйя» В.А. Моцарта, Увертюра из оперы «Кармен» Ж. Бизе, отрывки из «Симфонии № 7» Ф. Мендельсона, «Каватина Алеко» из оперы «Алеко» и Романс «Здесь хорошо» С. Рахманинова и другие величайшие произведения.

Напомним, что цикл мероприятий «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье» возник в рамках проекта Министерства культуры Республики Крым «Музыка во дворцах» и обрел форму при непосредственной личной поддержке Министра культуры Арины Вадимовны Новосельской в творческом союзе директора ГБУ РК «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» Александра Петровича Балинченко и директора Крымской государственной филармонии Олеси Владимировны Костенко.

«В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье» — это совершенно новый подход к организации концертов классической музыки в Крыму: концерт проходит в двух отделениях с небольшим антрактом, где гостей ожидает кейтеринг, представленный крымскими винами, сырами, фруктами, устрицами и прочими морепродуктами.  Дресс-код на данном мероприятии A5 (коктейль).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ КОНЦЕРТА

Уважаемые гости!

Концертная программа «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье», рассчитана на 2,5 часа. Концерт проводится на придворцовой территории дворца Александра III в Массандре, под открытым небом, в окружении редкой дендрофлоры и малых архитектурных форм, придающей вечеру романтическое настроение.

В связи с тем, что дворец располагается в горах, лесной зоне, на высоте 365 метров над уровнем моря, возможны изменения погодных условий (дождь, штормовой ветер). В этом случае концерт будет проведён в одном из залов дворца, ограниченная площадь которого, не позволит повторить конфигурацию (зала) уличной площадки. В свою очередь, в качестве приятного сюрприза вечера, у вас появится уникальная возможность окунуться в атмосферу аристократических музыкальных вечеров конца 19, начала 20 столетия. Вы сможете насладиться чарующим звучанием музыкальных инструментов и неповторимыми голосами ярчайших солистов Крымской Государственной филармонии, под сводами дворцового зала в императорском имении.

Заранее приносим Вам извинения за корректировку места при рассадке в зале и благодарим за понимание.