Первый и единственный концерт Симфонического духового оркестра Уэльса (Великобритания) в Крыму.

Первый и единственный концерт Симфонического духового оркестра Уэльса (Великобритания) в Крыму.

18 — 19  августа 2018 года в г. Алупка, на территории Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Воронцовский дворец пройдет первое и единственное в Крыму выступление концертной группы Симфонического духового оркестра Уэльса (Великобритания).В рамках международного фестиваля «Земля Добра и Мира», при поддержке Шотландского Культурного Центра «Каледонский Клуб» и Министерства культуры Республики Крым.

Администрация Воронцовского  Дворца рассказала,  что в  декорациях единственного в мире диабазового замка, сооруженного по проекту талантливого английского архитектора Эдварда Блора, выступит один из лучших симфонических духовых оркестров Великобритании и лучший маршевый оркестр Великобритании, возглавляемый большим другом России маэстро Крейгом Робертсом.

Оркестр — участник и победитель многочисленных британских и зарубежных конкурсов, успешно представляющий свою страну на мировых музыкальных и иных форумах.

Учитывая архитектурные особенности дворца, а также тесные исторические связи, объединявшие в свое время представителей аристократии России и Великобритании, проведение международного фестиваля, безусловно, является величайшим и важнейшим событием в современной истории, направленным на укрепление культурных отношений в целом и дружественных связей между странами.

18 августа (сб) в 18:00 на Северном парадном дворе пройдет выступление Симфонического духового оркестра Уэльса.

«Шествие начнется у Шуваловского флигеля и пройдет по Шуваловскому проезду на центральную площадь, где все посетители музея-заповедника смогут насладиться неповторимым зрелищем на фоне единственного в мире диабазового замка».

 

 

 

 

 

 

 

 

19 августа (вс) в 20:00 во внутреннем дворе Хозяйственного корпуса в рамках международного фестиваля «Земля Добра и Мира» пройдет первый и единственный на территории Республики Крым концерт Симфонического духового оркестра Уэльса, билеты на который можно приобрести в кассах Воронцовского дворца-музея.

Новости и события, культурная жизнь Алупкинского Дворца:

— Вечер романсов пройдет в рамках цикла мероприятий «Под сенью воронцовского платана» 
-Открыт третий сезон  «Под сенью воронцовского платана»

-Международный день музеев в Воронцовском дворце

-Джаз в Воронцовском Дворце «Под сенью воронцовского платана»