«Стань решающим на V Международном конкурсе GS Group по математике»

«Победи на V Международном конкурсе GS Group по математике «Я решаю!»»

До 11 ноября ты можешь стать участником V Международного конкурса GS Group по математике «Я решаю!»

Регистрируйся и выполняй конкурсные задания на портале online.math.gs-group.com

Подключайся к борьбе за ценные призы и именные стипендии GS Group, и докажи, что ты лучший математик!

Правила участия в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются ученики 9-11 классов из нестоличных (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

Конкурс проводится в три этапа:

1-й онлайн-тур: 11 сентября — 11 ноября 2018 года

2-й онлайн-тур: 20 ноября – 30 ноября 2018 года

3-й очный (финальный) тур в «Технополисе GS»: 19-20 января 2019 года

С полными правилами участия в конкурсе GS Group по математике можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге. А лучшие из одиннадцатиклассников будут в течение года получать ежемесячные именные стипендии от холдинга GS Group. Стипендии будут выплачиваться при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные в «Технополисе GS». Среди них – «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Помимо состязания за главные призы финалистов ожидает знакомство с достопримечательностями Калининградской области, посещение единственного в России массового производства электроники, возможность пообщаться с членами жюри и специальными гостями – выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования. Трансфер, проживание и питание ребятам и их сопровождающим оплачивает организатор. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 20 января 2019 года в «Технополисе GS».

Участники о конкурсе:

Конкурс GS Group занимает особое место в моем рейтинге математических соревнований: интересные задания, отличная организация очного тура в Гусеве (забота об участниках финала начинается уже на этапе обсуждения маршрута поездки, и продолжается вплоть до возвращения домой). У школьников, любящих математику, появляется отличная возможность собраться вместе, познакомиться и обрести новых друзей, решать интересные задачи и посетить «Технополис GS» – своими глазами увидеть работу высокотехнологичного предприятия и понять, насколько важна математика и в каких областях она может применяться.

Стипендиат GS Group, Александр Толмачев. (г. Саров)

Всё было организовано на высшем уровне, но хотелось бы выделить поездку в «Технополис GS». Там нас познакомили с принципом работы высокотехнологичного производства, и, конечно же, сам конкурс: задания были сложными, да и времени на их решение отводилось немного, но так было даже интереснее.

Победитель IV конкурса «Я решаю!», Александр Сущенко (г. Долгопрудный)

Если думаете участвовать или нет — определенно участвовать! Это очень хороший конкурс с интересными заданиями.

Финалист IV конкурса «Я решаю!», Сергей Лучинин (г. Киров)

Информацию о конкурсе для «МИР НАРОДОВ» предоставила Галина Ярось, руководитель проекта «Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали»

http://www.konkursgrant.ru/

info@konkursgrant.ru