Международная «Школа БРИКС»

27 августа в Москве открылась Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС».

Она организована Национальным комитетом по исследованию БРИКС совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

«Школа БРИКС» – это программа для подготовки специалистов в области изучения взаимодействия членов межгосударственного объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах и конкретных направлений сотрудничества пяти стран.

Организаторы ставят перед собой цель расширить пул молодых экспертов-БРИКСологов для формирования кадрового резерва и дальнейшего развития молодежного трека взаимодействия в рамках БРИКС.

В Москву съехались 35 дипломатов, молодых ученых, студентов и аспирантов, журналистов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, стран СНГ, Европы и Азии в возрасте 18-35 лет. Участники программы получат уникальную возможность расширить профессиональный кругозор, развить коммуникативные навыки, детально изучить особенности взаимодействия стран-участниц объединения БРИКС, их позиции на мировой арене, перспективы институализации формата БРИКС, цели и задачи объединения на перспективу.

В течение пяти дней пройдут лекции ведущих российских и иностранных экспертов, дискуссии и аналитические мозговые штурмы на заданные темы, мастер-классы и презентации.

Программа проводится при поддержке Фонда «Русский мир».