Дела международные «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ»

«Международная школа публичной дипломатии стран СНГ»

С 25 ноября по 1 декабря 2018 в Армении г. Агверан при поддержке Фонда Горчакова проходит форум «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ».

В проекте примут участие специалисты и эксперты из разных стран в области дипломатии, журналистики, экономики, культуры, политологии, юриспруденции, психологии.

Цель мероприятия — подготовка специалистов, заинтересованных в повышении своих компетенций в вопросах «мягкой силы», которые укрепят сотрудничество между странами-участниками СНГ и предоставят новые возможности для развития межгосударственных отношений, создавая сеть специалистов в сфере публичной дипломатии.

Организаторы мероприятия — «Школа публичной дипломатии» и «Всеармянский молодежный центр Серунд», партнеры — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный молодежный центр», Посольство Российской Федерации в Республике Армения и Российский центр науки и культуры в Ереване и Гюмри.