В Крым растёт поток иностранных туристов.

В Крыму ожидается увеличение потока иностранных туристов на новогодние праздники.

На ближайшие новогодние праздники в Крым возрос поток иностранных туристов.   Доля ранних продаж авиабилетов, забронированных из зарубежных стран в Симферополь на период предстоящих новогодних праздников, выросла с 5% до 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В  пятёрку стран по числу забронированных в Крым авиабилетов входит Беларусь, Казахстан, Германия, Киргизия и Израиль, следует из аналитики международного интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Среди россиян в период предстоящих новогодних праздников Крым вышел на второе место после Сочи в рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого на второе место и более 75% продаж авиабилетов в Крым на начало января приходится на туристов из Москвы.

В десятку российских регионов с наибольшим числом продаж авиабилетов на новогодние праздники также вошли Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Сургут, Сочи, Ростов-на-Дону, Омск, Оренбург и Мурманск.

 

Ранее министр курортов и туризма Республики Крым сообщил «МИР НАРОДУ», что спрос на лечебно-оздоровительный туризм в Крыму вырос и продолжает расти в период осенне-зимнего сезона.

Официально о курортах и туризме в Крыму на сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым